当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>关于香槟城迟迟不办理备案的问题
来信
信件标题: 关于香槟城迟迟不办理备案的问题
提交时间: 2019-05-14
信件内容:
本人在香槟城楼盘选购了一套现房49#3单元601。2018年3月份交的首付,并签订了纸质版合同,合同上注明一个月内办好备案,但至今还未进行备案,一直以各种理由进行搪塞,曾经说房管局系统升级拖了三个月,去房管局询问得知系统升级早都结束了,也有说几天内肯定给办好,但时间到后再联系,还是各种理由搪塞,欺骗。其他在我们后面购买的房子已办理备案,唯独我们的房子一直在推,每次询问都说就这几天就好。 希望得到相关监管部门的帮助,想知道一年多没有进行备案的原因,到底备案什么时候能够办好。同时希望对这种延期备案行为进一步施加压力,督促监管开发商尽快办理,而不是开发商一直承诺几天内办好,而迟迟没有进展。
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-05-24
回复内容:
 

经我局调查了解,香滨城位于蒲城县漫泉路北段,由陕西天泽房地产有限公司开发,项目规化占地面积245亩,总建筑面积37万平方米。

该情况因网签系统升级时该户数据在网签系统上无法显示,该公司已与软件开发公司联系协调,就此问题正在抓紧处理,在网签系统问题解决后,该公司将第一时间进行网签备案。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: