当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>求助信
来信
信件标题: 求助信
提交时间: 2019-05-20
信件内容:
尊敬的领导,您好。我是蒲城县城南新区怀德村8组(原贾曲乡三里村1组)村民。我爸于1969-1971年修了3年西韩铁路线(有当年一起干活的工友证明),听说现在政府对当年修建西韩铁路的农民有补助政策,而且已有认识的村民每月领取一定的补助,但是不知道应该去哪个部门办理相关手续、需要什么材料,恳请领导于百忙之中帮忙查询并告知应该去哪个部门、找谁办理相关手续。回复为盼,万分感谢。
回复
回复部门: 人社局
回复时间: 2019-05-27
回复内容:

仵‘s,你好!

       “西韩铁路”临工申请认定在县民政局,民政局办公室电话:7236581.审核通过后,待遇发放在县城乡居保办7213981。

                                                                                                            蒲城县人社局

                                                                                                          2019年5月27日

                                                                                             

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: