当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>中央公馆四期工地深夜施工
来信
信件标题: 中央公馆四期工地深夜施工
提交时间: 2019-05-26
信件内容:
领导你好,中央公馆四期深夜施工周边居民苦不堪言
回复
回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2019-05-30
回复内容:

城市管理局执法人员接到市民投诉中央公馆夜间施工扰民高度重视立即告知项目负责人除持有路单夜间拉土外、止夜间22:00后一切施工作业行为,要求严格按照相关规定施工作业,今后我执法人员将加大巡查力度确保扰民事件今后不在发生。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: