当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>对交警队处罚不理解
来信
信件标题: 对交警队处罚不理解
提交时间: 2019-04-15
信件内容:
您好:我是安徽省太和县皖k23j05车主,清明节期间在浦城旅游住宿停车收到两次违章处罚,违章时间分别是4月6日晚19:26和4月7日08:3分,我有点不理解,是想咨询一下:一、我是6日晚上入驻宾馆,车辆停在梦笔大酒店路口台阶上,当晚台阶上停满了车,宾馆5分极速11选5员也表示平时客人、本地人都在这停车,没有问题。二、我的车停了一夜没有移动,不足15小时,却受到两次同样处罚(违法禁令标志指示,罚款150元,计三分),我感到不解,一是未看到禁停标志,二是两次处罚同一违章。诉求:希望给予撤销处罚,或撤销一次处罚,特提出网上咨询投诉。
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2019-04-18
回复内容:
你好,经查,您投诉中的梦笔大酒店为南平市浦城县管辖范围,所投诉事件不属于我县管辖范围。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: